F2

Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
vendredi, 25.09.2015
20:30 112589 1 VBC Raron - VBC Lalden 0:3 (20:25, 23:25, 17:25)
  Halle: Turnhalle Raron, 3942 Raron
  1. AR: Lauber Ines, 2. AR: Corboud Florian
20:45 112588 1 VBC Brig-Glis - STV Eyholz 0:3 (7:25, 21:25, 24:26)
  Halle: MZH Gamsen, 3900 Gamsen
  1. AR: Zenklusen Peter, 2. AR: Tenisch Rebecca
samedi, 26.09.2015
16:00 112591 1 VBC Sion - VBC Martigny 1:3 (20:25, 18:25, 25:20, 10:25)
  Halle: LP2 (Lycée Collège Planta 2), 1950 Sion
  1. AR: Titzé Grégoire, 2. AR: Walpen Mélanie
18:00 112590 1 Aletsch Volley - VBC Nendaz Printze 3:0 (25:15, 25:18, 25:21)
  Halle: Turnhalle Mörel, 3983 Mörel-Filet
  1. AR: Zenklusen Peter
19:00 112592 1 VBC Orsieres - VBC Visp 0:3 (19:25, 18:25, 18:25)
  Halle: Omnisport Orsières, 1937 Orsières
  1. AR: Gillabert Julien, 2. AR: Pidoux Yohann
jeudi, 01.10.2015
20:30 112596 2 VBC Orsieres - Aletsch Volley 1:3 (17:25, 25:16, 18:25, 23:25)
  Halle: Omnisport Orsières, 1937 Orsières
  1. AR: Dupont Christophe, 2. AR: Frossard Martin
vendredi, 02.10.2015
20:30 112593 2 VBC Lalden - VBC Brig-Glis 3:0 (25:16, 25:16, 25:23)
  Halle: Turnhalle Lalden, 3931 Lalden
  1. AR: Leuenberger Rudolf, 2. AR: Nellen Christian
samedi, 03.10.2015
14:00 112597 2 VBC Martigny - VBC Raron 3:0 (25:17, 25:13, 25:15)
  Halle: Salle de l'Ecole professionnelle, 1920 Martigny
  1. AR: Titzé Grégoire, 2. AR: Canta David
18:00 112594 2 STV Eyholz - VBC Sion 3:0 (25:17, 25:18, 25:17)
  Halle: Turnhalle Eyholz, 3930 Eyholz
  1. AR: Mammone Mario, 2. AR: Müller Julia
19:00 112595 2 VBC Nendaz Printze - VBC Visp 0:3 (8:25, 15:25, 20:25)
  Halle: Haute-Nendaz, 1997 Haute-Nendaz
  1. AR: Titzé Grégoire, 2. AR: Mabillard Gaëtan
lundi, 05.10.2015
21:00 112599 3 VBC Raron - STV Eyholz 3:2 (28:26, 12:25, 14:25, 25:18, 15:13)
  Halle: Turnhalle Raron, 3942 Raron
  1. AR: Lorenz Dominik, 2. AR: Oggier Fabienne
vendredi, 09.10.2015
20:30 112602 3 VBC Nendaz Printze - VBC Orsieres 0:3 (21:25, 17:25, 23:25)
  Halle: Haute-Nendaz, 1997 Haute-Nendaz
  1. AR: Dini Christophe, 2. AR: Huguet Bertrand
20:45 112598 3 VBC Visp - VBC Brig-Glis 3:0 (25:17, 25:19, 25:10)
  Halle: Im Sand, 3930 Visp
  1. AR: Zenklusen Peter, 2. AR: Tenisch Rebecca
samedi, 10.10.2015
18:00 112600 3 VBC Lalden - VBC Sion 3:0 (25:18, 26:24, 25:23)
  Halle: Turnhalle Lalden, 3931 Lalden
  1. AR: Leuenberger Rudolf, 2. AR: Karlen Saskia
vendredi, 16.10.2015
20:00 112601 3 Aletsch Volley - VBC Martigny 3:0 (25:20, 25:7, 25:16)
  Halle: Turnhalle Mörel, 3983 Mörel-Filet
  1. AR: Loretan Jean-Arthur, 2. AR: Tenisch Rebecca
samedi, 24.10.2015
17:00 112606 4 VBC Sion - VBC Orsieres 2:3 (18:25, 22:25, 25:12, 25:13, 13:15)
  Halle: LP2 (Lycée Collège Planta 2), 1950 Sion
  1. AR: Perruchoud Anaël, 2. AR: Dupont Christophe
vendredi, 30.10.2015
20:45 112603 4 VBC Brig-Glis - VBC Raron 1:3 (18:25, 22:25, 25:21, 19:25)
  Halle: OS Halle Ost, 3900 Brig-Glis
  1. AR: Kummer Jelena, 2. AR: Leuenberger Rudolf
20:45 112605 4 VBC Visp - VBC Lalden 1:3 (23:25, 25:19, 14:25, 24:26)
  Halle: Im Sand, 3930 Visp
  1. AR: Lauber Ines, 2. AR: Nellen Christian
samedi, 31.10.2015
15:30 112604 4 STV Eyholz - Aletsch Volley 1:3 (22:25, 25:13, 23:25, 29:31)
  Halle: Turnhalle Eyholz, 3930 Eyholz
  1. AR: Leuenberger Rudolf, 2. AR: Mammone Mario
20:00 112607 4 VBC Martigny - VBC Nendaz Printze 3:1 (27:25, 25:14, 20:25, 27:25)
  Halle: Salle de l'Ecole professionnelle, 1920 Martigny
  1. AR: Gay Corentin, 2. AR: Thomas Kilyan
vendredi, 06.11.2015
20:30 112608 5 VBC Lalden - STV Eyholz 1:3 (25:14, 22:25, 16:25, 26:28)
  Halle: Turnhalle Lalden, 3931 Lalden
  1. AR: Mammone Mario, 2. AR: Tenisch Rebecca
20:45 112623 8 VBC Brig-Glis - VBC Nendaz Printze 0:3 (12:25, 7:25, 16:25)
  Halle: OS Halle Ost, 3900 Brig-Glis
  1. AR: Leuenberger Rudolf, 2. AR: Kull Martin
samedi, 07.11.2015
15:00 112610 5 VBC Orsieres - VBC Brig-Glis 3:1 (25:10, 25:13, 21:25, 25:15)
  Halle: Omnisport Orsières, 1937 Orsières
  1. AR: Dupont Christophe, 2. AR: Gay Philippe
18:00 112609 5 Aletsch Volley - VBC Raron 3:0 (25:11, 25:15, 25:17)
  Halle: Turnhalle Mörel, 3983 Mörel-Filet
  1. AR: Leuenberger Rudolf
20:00 112612 5 VBC Martigny - VBC Visp 0:3 (22:25, 21:25, 23:25)
  Halle: Salle de l'Ecole professionnelle, 1920 Martigny
  1. AR: Bérard Christophe, 2. AR: Dupont Christophe
20:00 112611 5 VBC Nendaz Printze - VBC Sion 3:1 (25:16, 32:30, 17:25, 25:15)
  Halle: Haute-Nendaz, 1997 Haute-Nendaz
  1. AR: Germanier Jacky, 2. AR: Bruchez Isaline
jeudi, 12.11.2015
20:30 112617 6 VBC Orsieres - VBC Lalden 2:3 (25:22, 26:28, 24:26, 25:11, 8:15)
  Halle: Omnisport Orsières, 1937 Orsières
  1. AR: Dini Christophe, 2. AR: Vaudan Aurélie
vendredi, 13.11.2015
20:45 112616 6 VBC Brig-Glis - VBC Sion 0:3 (16:25, 19:25, 15:25)
  Halle: OS Halle Ost, 3900 Brig-Glis
  1. AR: Imstepf Louis, 2. AR: Leuenberger Rudolf
samedi, 14.11.2015
18:00 112614 6 STV Eyholz - VBC Martigny 3:1 (24:26, 25:19, 26:24, 25:22)
  Halle: Turnhalle Eyholz, 3930 Eyholz
  1. AR: Lorenz Dominik, 2. AR: Karlen Saskia
18:00 112615 6 VBC Visp - Aletsch Volley 3:2 (17:25, 19:25, 25:19, 25:22, 19:17)
  Halle: Im Sand, 3930 Visp
  1. AR: Zenklusen Peter, 2. AR: Imstepf Louis
vendredi, 20.11.2015
20:45 112621 7 VBC Martigny - VBC Orsieres 0:3 (22:25, 23:25, 18:25)
  Halle: Salle de l'Ecole professionnelle, 1920 Martigny
  1. AR: Gay Corentin, 2. AR: Dupont Christophe
samedi, 21.11.2015
15:30 112619 7 VBC Visp - STV Eyholz 2:3 (25:16, 25:16, 23:25, 19:25, 8:15)
  Halle: Im Sand, 3930 Visp
  1. AR: Leuenberger Rudolf, 2. AR: Hutter Franziskus
18:00 112618 7 Aletsch Volley - VBC Brig-Glis 3:0 (25:9, 25:22, 25:20)
  Halle: Turnhalle Mörel, 3983 Mörel-Filet
  1. AR: Mammone Mario, 2. AR: Tenisch Rebecca
18:00 112622 7 VBC Sion - VBC Raron 1:3 (23:25, 20:25, 25:18, 21:25)
  Halle: LP2 (Lycée Collège Planta 2), 1950 Sion
  1. AR: Bruchez Isaline, 2. AR: Revaz Caroline
20:00 112620 7 VBC Nendaz Printze - VBC Lalden 0:3 (15:25, 18:25, 12:25)
  Halle: Haute-Nendaz, 1997 Haute-Nendaz
  1. AR: Titzé Grégoire, 2. AR: Vannotti Anne-Christine
vendredi, 27.11.2015
20:30 112624 8 VBC Lalden - VBC Martigny 3:1 (25:19, 28:26, 17:25, 25:14)
  Halle: Turnhalle Lalden, 3931 Lalden
  1. AR: Mammone Mario, 2. AR: Oggier Fabienne
20:45 112627 8 VBC Sion - Aletsch Volley 1:3 (25:22, 16:25, 16:25, 19:25)
  Halle: Châteauneuf, 1950 Sion / Châteauneuf
  1. AR: Germanier Jacky, 2. AR: Walpen Mélanie
samedi, 28.11.2015
18:00 112626 8 STV Eyholz - VBC Orsieres 3:2 (17:25, 25:23, 25:21, 21:25, 15:11)
  Halle: Turnhalle Eyholz, 3930 Eyholz
  1. AR: Lauber Ines, 2. AR: Mammone Mario
18:00 112625 8 VBC Raron - VBC Visp 0:3 (20:25, 15:25, 15:25)
  Halle: Turnhalle Raron, 3942 Raron
  1. AR: Imstepf Louis, 2. AR: Karlen Saskia
jeudi, 03.12.2015
20:30 112630 9 VBC Orsieres - VBC Raron 3:0 (25:17, 25:17, 25:19)
  Halle: Omnisport Orsières, 1937 Orsières
  1. AR: Maye Sophie, 2. AR: Vaudan Aurélie
samedi, 05.12.2015
15:30 112628 9 VBC Visp - VBC Sion 3:0 (25:18, 25:18, 25:18)
  Halle: Im Sand, 3930 Visp
  1. AR: Zenklusen Peter, 2. AR: Hutter Franziskus
18:00 112629 9 Aletsch Volley - VBC Lalden 2:3 (25:22, 19:25, 25:15, 29:31, 8:15)
  Halle: Turnhalle Mörel, 3983 Mörel-Filet
  1. AR: Leuenberger Rudolf
18:00 112632 9 VBC Martigny - VBC Brig-Glis 3:0 (25:14, 25:10, 25:10)
  Halle: Salle de l'Ecole professionnelle, 1920 Martigny
  1. AR: Bruchez Isaline, 2. AR: Canta David
19:00 112631 9 VBC Nendaz Printze - STV Eyholz 3:2 (13:25, 25:23, 25:17, 8:25, 15:11)
  Halle: Haute-Nendaz, 1997 Haute-Nendaz
  1. AR: Perruchoud Anaël, 2. AR: Vannotti Anne-Christine
vendredi, 11.12.2015
20:30 112635 10 VBC Nendaz Printze - Aletsch Volley 1:3 (14:25, 17:25, 25:17, 22:25)
  Halle: Haute-Nendaz, 1997 Haute-Nendaz
  1. AR: Huguet Bertrand, 2. AR: Titzé Grégoire
20:45 112637 10 VBC Visp - VBC Orsieres 3:0 (25:7, 25:10, 25:13)
  Halle: Im Sand, 3930 Visp
  1. AR: Imstepf Louis, 2. AR: Nellen Christian
samedi, 12.12.2015
18:00 112633 10 STV Eyholz - VBC Brig-Glis 3:0 (25:9, 25:12, 25:20)
  Halle: Turnhalle Eyholz, 3930 Eyholz
  1. AR: Mammone Mario, 2. AR: Karlen Rachel
18:00 112634 10 VBC Lalden - VBC Raron 3:0 (25:23, 25:12, 25:6)
  Halle: Turnhalle Lalden, 3931 Lalden
  1. AR: Leuenberger Rudolf, 2. AR: Oggier Fabienne
18:00 112636 10 VBC Martigny - VBC Sion 3:1 (24:26, 25:20, 25:20, 25:18)
  Halle: Salle de l'Ecole professionnelle, 1920 Martigny
  1. AR: Thomas Kilyan, 2. AR: Dupont Silia
samedi, 19.12.2015
18:00 112613 6 VBC Raron - VBC Nendaz Printze 3:2 (26:24, 23:25, 25:22, 14:25, 15:13)
  Halle: Turnhalle Raron, 3942 Raron
  1. AR: Lorenz Dominik, 2. AR: Schmid Aline
vendredi, 15.01.2016
20:45 112638 11 VBC Brig-Glis - VBC Lalden 0:3 (6:25, 19:25, 7:25)
  Halle: OS Halle Ost, 3900 Brig-Glis
  1. AR: Von Roten Isabelle, 2. AR: Tenisch Rebecca
20:45 112639 11 VBC Sion - STV Eyholz 3:2 (25:18, 26:24, 15:25, 17:25, 15:9)
  Halle: Châteauneuf, 1950 Sion / Châteauneuf
  1. AR: Titzé Grégoire, 2. AR: Dupont Christophe
20:45 112640 11 VBC Visp - VBC Nendaz Printze 3:0 (25:15, 25:21, 25:12)
  Halle: Im Sand, 3930 Visp
  1. AR: Zenklusen Peter, 2. AR: Loretan Jean-Arthur
samedi, 16.01.2016
18:00 112642 11 VBC Raron - VBC Martigny 0:3 (23:25, 24:26, 19:25)
  Halle: Turnhalle Raron, 3942 Raron
  1. AR: Leuenberger Rudolf, 2. AR: Hutter Franziskus
20:00 112641 11 Aletsch Volley - VBC Orsieres 3:0 (25:12, 25:19, 25:11)
  Halle: Turnhalle Mörel, 3983 Mörel-Filet
  1. AR: Mammone Mario, 2. AR: Imstepf Louis
vendredi, 22.01.2016
20:45 112643 12 VBC Brig-Glis - VBC Visp 0:3 (14:25, 13:25, 10:25)
  Halle: OS Halle Ost, 3900 Brig-Glis
  1. AR: Nellen Christian, 2. AR: Kull Martin
samedi, 23.01.2016
15:30 112644 12 STV Eyholz - VBC Raron 3:0 (25:9, 25:22, 25:20)
  Halle: Im Sand, 3930 Visp
  1. AR: Lorenz Dominik, 2. AR: Mammone Mario
18:00 112645 12 VBC Sion - VBC Lalden 1:3 (17:25, 14:25, 25:21, 14:25)
  Halle: LP2 (Lycée Collège Planta 2), 1950 Sion
  1. AR: Titzé Grégoire, 2. AR: Délèze Morgane
19:00 112647 12 VBC Orsieres - VBC Nendaz Printze 2:3 (26:24, 23:25, 25:19, 20:25, 11:15)
  Halle: Omnisport Orsières, 1937 Orsières
  1. AR: Germanier Jacky, 2. AR: Pignat Marie
20:00 112646 12 VBC Martigny - Aletsch Volley 0:3 (20:25, 24:26, 22:25)
  Halle: Salle de l'Ecole professionnelle, 1920 Martigny
  1. AR: Gay Corentin, 2. AR: Dupont Silia
vendredi, 29.01.2016
20:30 112652 13 VBC Nendaz Printze - VBC Martigny 3:1 (19:25, 25:12, 25:23, 25:23)
  Halle: Haute-Nendaz, 1997 Haute-Nendaz
  1. AR: Titzé Grégoire, 2. AR: Germanier Jacky
samedi, 30.01.2016
17:00 112650 13 VBC Lalden - VBC Visp 2:3 (25:23, 23:25, 25:22, 28:30, 10:15)
  Halle: Turnhalle Lalden, 3931 Lalden
  1. AR: Leuenberger Rudolf, 2. AR: Gruber Alessandra
18:00 112648 13 VBC Raron - VBC Brig-Glis 3:1 (25:11, 25:22, 28:30, 25:13)
  Halle: Turnhalle Raron, 3942 Raron
  1. AR: Zenklusen Peter, 2. AR: Hutter Franziskus
20:00 112649 13 Aletsch Volley - STV Eyholz 3:1 (22:25, 25:12, 25:18, 25:16)
  Halle: Turnhalle Mörel, 3983 Mörel-Filet
  1. AR: Imstepf Louis, 2. AR: Karlen Saskia
20:00 112651 13 VBC Orsieres - VBC Sion 3:0 (25:14, 25:15, 25:12)
  Halle: Omnisport Orsières, 1937 Orsières
  1. AR: Gay Corentin, 2. AR: Vaudan Aurélie
lundi, 01.02.2016
20:45 112655 14 VBC Brig-Glis - VBC Orsieres 0:3 (20:25, 11:25, 18:25)
  Halle: OS Halle Ost, 3900 Brig-Glis
  1. AR: Schmid Aline, 2. AR: Müller Julia
samedi, 06.02.2016
17:00 112657 14 VBC Visp - VBC Martigny 3:0 (25:14, 25:19, 25:16)
  Halle: Im Sand, 3930 Visp
  1. AR: Leuenberger Rudolf, 2. AR: Dufils Albain
18:00 112653 14 STV Eyholz - VBC Lalden 0:3 (15:25, 20:25, 19:25)
  Halle: Turnhalle Eyholz, 3930 Eyholz
  1. AR: Von Roten Isabelle, 2. AR: Mammone Mario
18:00 112656 14 VBC Sion - VBC Nendaz Printze 3:1 (23:25, 25:17, 25:20, 25:16)
  Halle: LP2 (Lycée Collège Planta 2), 1950 Sion
  1. AR: Dupont Christophe, 2. AR: Mabillard Gaëtan
samedi, 13.02.2016
16:00 112659 15 VBC Martigny - STV Eyholz 3:0 (25:22, 25:23, 26:24)
  Halle: Salle de l'Ecole professionnelle, 1920 Martigny
  1. AR: Gay Corentin, 2. AR: Canta David
18:00 112660 15 Aletsch Volley - VBC Visp 1:3 (25:19, 17:25, 21:25, 25:27)
  Halle: Turnhalle Mörel, 3983 Mörel-Filet
  1. AR: Lorenz Dominik, 2. AR: Tenisch Rebecca
18:00 112662 15 VBC Lalden - VBC Orsieres 3:0 (25:16, 25:15, 25:11)
  Halle: Turnhalle Lalden, 3931 Lalden
  1. AR: Mammone Mario, 2. AR: Karlen Saskia
mercredi, 17.02.2016
20:30 112654 14 VBC Raron - Aletsch Volley 1:3 (20:25, 16:25, 26:24, 11:25)
  Halle: Turnhalle Raron, 3942 Raron
  1. AR: Zenklusen Peter, 2. AR: Cina Nicole
20:30 112661 15 VBC Sion - VBC Brig-Glis 3:0 (25:23, 25:19, 25:15)
  Halle: LP2 (Lycée Collège Planta 2), 1950 Sion
  1. AR: Dufils Albain, 2. AR: Trinchero Emilie
vendredi, 19.02.2016
20:45 112663 16 VBC Brig-Glis - Aletsch Volley 1:3 (26:24, 9:25, 17:25, 11:25)
  Halle: OS Halle Ost, 3900 Brig-Glis
  1. AR: Leuenberger Rudolf, 2. AR: Kull Martin
samedi, 20.02.2016
18:00 112664 16 STV Eyholz - VBC Visp 1:3 (14:25, 22:25, 25:22, 20:25)
  Halle: Turnhalle Eyholz, 3930 Eyholz
  1. AR: Mammone Mario, 2. AR: Hutter Franziskus
18:00 112665 16 VBC Lalden - VBC Nendaz Printze 3:0 (25:21, 25:19, 25:22)
  Halle: Turnhalle Lalden, 3931 Lalden
  1. AR: Leuenberger Rudolf
18:00 112667 16 VBC Raron - VBC Sion 2:3 (20:25, 25:14, 20:25, 25:20, 6:15)
  Halle: Turnhalle Raron, 3942 Raron
  1. AR: Zenklusen Peter, 2. AR: Crettol Christelle
20:00 112666 16 VBC Orsieres - VBC Martigny 3:1 (25:21, 25:22, 24:26, 25:15)
  Halle: Omnisport Orsières, 1937 Orsières
  1. AR: Dupont Christophe, 2. AR: Gay Corentin
vendredi, 26.02.2016
20:45 112670 17 VBC Visp - VBC Raron 3:0 (25:11, 25:10, 25:19)
  Halle: Im Sand, 3930 Visp
  1. AR: Loretan Jean-Arthur, 2. AR: Hutter Franziskus
samedi, 27.02.2016
18:00 112672 17 Aletsch Volley - VBC Sion 3:1 (25:21, 25:19, 18:25, 25:18)
  Halle: Turnhalle Mörel, 3983 Mörel-Filet
  1. AR: Zenklusen Peter, 2. AR: Mammone Mario
18:00 112669 17 VBC Martigny - VBC Lalden 1:3 (27:29, 25:15, 22:25, 23:25)
  Halle: Salle de l'Ecole professionnelle, 1920 Martigny
  1. AR: Gay Corentin, 2. AR: Canta David
19:00 112668 17 VBC Nendaz Printze - VBC Brig-Glis 3:0 (25:0, 25:0, 25:0)
  Halle: Haute-Nendaz, 1997 Haute-Nendaz
19:00 112671 17 VBC Orsieres - STV Eyholz 3:1 (25:22, 19:25, 25:14, 25:20)
  Halle: Omnisport Orsières, 1937 Orsières
  1. AR: Maye Sophie, 2. AR: Dupont Christophe
vendredi, 04.03.2016
20:30 112675 18 VBC Raron - VBC Orsieres 3:1 (25:19, 27:25, 14:25, 25:15)
  Halle: Turnhalle Raron, 3942 Raron
  1. AR: Dufils Albain, 2. AR: Karlen Saskia
20:45 112677 18 VBC Brig-Glis - VBC Martigny 0:3 (17:25, 16:25, 15:25)
  Halle: OS Halle Ost, 3900 Brig-Glis
  1. AR: Imstepf Louis, 2. AR: Nellen Christian
samedi, 05.03.2016
15:00 112673 18 VBC Sion - VBC Visp 0:3 (22:25, 16:25, 14:25)
  Halle: LP2 (Lycée Collège Planta 2), 1950 Sion
  1. AR: Dupont Christophe, 2. AR: Walpen Mélanie
18:00 112676 18 STV Eyholz - VBC Nendaz Printze 3:1 (25:18, 11:25, 25:13, 25:20)
  Halle: Turnhalle Eyholz, 3930 Eyholz
  1. AR: Leuenberger Rudolf
18:00 112674 18 VBC Lalden - Aletsch Volley 3:2 (23:25, 25:15, 22:25, 25:17, 15:11)
  Halle: Turnhalle Lalden, 3931 Lalden
  1. AR: Mammone Mario, 2. AR: Tenisch Rebecca
vendredi, 11.03.2016
20:30 112658 15 VBC Nendaz Printze - VBC Raron 3:1 (25:8, 20:25, 25:15, 25:18)
  Halle: Haute-Nendaz, 1997 Haute-Nendaz
  1. AR: Huguet Bertrand, 2. AR: Dayer Noémie