F2

Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
vendredi, 23.09.2016
20:30 128709 1 VBC Nendaz Printze - VBC Orsieres 0:3 (16:25, 14:25, 17:25)
  Halle: Haute-Nendaz, 1997 Haute-Nendaz
  1. AR: Maye Patrick, 2. AR: Germanier Jacky
20:30 128710 1 VBC Sierre - Aletsch Volley 0:3 (21:25, 18:25, 17:25)
  Halle: Omnisports Glariers, 3960 Sierre
  1. AR: Perruchoud Anaël, 2. AR: Loretan Jean-Arthur
samedi, 24.09.2016
17:00 128707 1 VBC Fully - VBC Lalden 0:3 (26:28, 16:25, 10:25)
  Halle: Salle Polyvalente, 1926 Fully
  1. AR: Corboud Florian, 2. AR: Dupont Christophe
mardi, 27.09.2016
20:30 128708 1 Raiffeisen Rhone Volley - VBC Ried-Brig 3:1 (15:25, 25:20, 25:16, 25:15)
  Halle: Salle de l'Ecole professionnelle, 1920 Martigny
  1. AR: Corboud Florian, 2. AR: Dupont Christophe
jeudi, 29.09.2016
20:30 128714 2 VBC Orsieres - VBC Visp 3:2 (20:25, 20:25, 25:16, 25:16, 18:16)
  Halle: Omnisport Orsières, 1937 Orsières
  1. AR: Dupont Christophe, 2. AR: Beney Zoé
vendredi, 30.09.2016
20:30 128713 2 VBC Lalden - VBC Sierre 3:0 (25:18, 25:17, 25:7)
  Halle: Turnhalle Lalden, 3931 Lalden
  1. AR: Loretan Jean-Arthur, 2. AR: Karlen Rachel
20:30 128711 1 VBC Raron - VBC Visp 1:3 (18:25, 25:23, 20:25, 21:25)
  Halle: Turnhalle Raron, 3942 Raron
  1. AR: Nellen Christian, 2. AR: Zenklusen Peter
samedi, 01.10.2016
18:00 128715 2 VBC Raron - VBC Nendaz Printze 3:2 (23:25, 13:25, 25:22, 26:24, 15:6)
  Halle: Turnhalle Raron, 3942 Raron
  1. AR: Leuenberger Rudolf, 2. AR: Karlen Rachel
18:00 128712 2 VBC Ried-Brig - VBC Fully 1:3 (25:14, 14:25, 21:25, 12:25)
  Halle: Mehrzweckhalle, 3911 Ried-Brig
  1. AR: Zenklusen Peter, 2. AR: Hutter Franziskus
20:00 128716 2 Aletsch Volley - Raiffeisen Rhone Volley 1:3 (13:25, 14:25, 25:22, 19:25)
  Halle: Turnhalle Mörel, 3983 Mörel-Filet
  1. AR: Imstepf Louis, 2. AR: Karlen Saskia
lundi, 03.10.2016
19:30 128717 3 VBC Visp - VBC Fully 3:1 (23:25, 25:8, 25:20, 28:26)
  Halle: Im Sand, 3930 Visp
  1. AR: Lorenz Dominik, 2. AR: Imstepf Louis
jeudi, 06.10.2016
20:30 128721 3 VBC Orsieres - VBC Raron 3:0 (25:19, 25:17, 25:15)
  Halle: Omnisport Orsières, 1937 Orsières
  1. AR: Dupont Christophe, 2. AR: Santos Silva Paulo
vendredi, 07.10.2016
20:45 128719 3 VBC Ried-Brig - VBC Sierre 1:3 (25:22, 23:25, 21:25, 21:25)
  Halle: Mehrzweckhalle, 3911 Ried-Brig
  1. AR: Lauber Ines, 2. AR: Mammone Mario
samedi, 08.10.2016
16:00 128718 3 Raiffeisen Rhone Volley - VBC Lalden 1:3 (17:25, 25:14, 17:25, 23:25)
  Halle: Salle de l'Ecole professionnelle, 1920 Martigny
  1. AR: Gay Corentin, 2. AR: Dupont Christophe
16:00 128720 3 VBC Nendaz Printze - Aletsch Volley 1:3 (10:25, 21:25, 25:16, 15:25)
  Halle: Haute-Nendaz, 1997 Haute-Nendaz
  1. AR: Titzé Grégoire, 2. AR: Schnidrig Jonas
lundi, 10.10.2016
19:30 128724 4 VBC Visp - VBC Ried-Brig 3:0 (25:15, 25:13, 25:18)
  Halle: Im Sand, 3930 Visp
  1. AR: Mammone Mario, 2. AR: Lorenz Dominik
jeudi, 13.10.2016
20:30 128723 4 VBC Lalden - VBC Nendaz Printze 3:0 (25:13, 25:17, 25:19)
  Halle: Turnhalle Lalden, 3931 Lalden
  1. AR: Mammone Mario, 2. AR: Oggier Fabienne
vendredi, 14.10.2016
20:30 128725 4 VBC Sierre - VBC Raron 3:1 (25:16, 27:25, 13:25, 25:19)
  Halle: Omnisports Glariers, 3960 Sierre
  1. AR: Gillabert Julien, 2. AR: Titzé Grégoire
20:45 128722 4 VBC Fully - Raiffeisen Rhone Volley 0:3 (18:25, 14:25, 24:26)
  Halle: Salle Polyvalente, 1926 Fully
  1. AR: Dini Christophe, 2. AR: Dupont Christophe
samedi, 15.10.2016
20:00 128726 4 Aletsch Volley - VBC Orsieres 1:3 (14:25, 25:22, 12:25, 17:25)
  Halle: Turnhalle Mörel, 3983 Mörel-Filet
  1. AR: Zenklusen Peter, 2. AR: Hutter Franziskus
vendredi, 11.11.2016
20:30 128729 5 VBC Raron - VBC Fully 0:3 (17:25, 17:25, 21:25)
  Halle: Turnhalle Raron, 3942 Raron
  1. AR: Loretan Jean-Arthur, 2. AR: Karlen Saskia
samedi, 12.11.2016
18:00 128731 5 Aletsch Volley - VBC Visp 3:2 (14:25, 25:11, 10:25, 25:21, 16:14)
  Halle: Turnhalle Mörel, 3983 Mörel-Filet
  1. AR: Leuenberger Rudolf, 2. AR: Kull Martin
19:00 128728 5 VBC Nendaz Printze - Raiffeisen Rhone Volley 0:3 (10:25, 17:25, 13:25)
  Halle: Haute-Nendaz, 1997 Haute-Nendaz
  1. AR: Maye Patrick, 2. AR: Gillabert Julien
19:00 128730 5 VBC Orsieres - VBC Sierre 3:1 (25:17, 25:16, 23:25, 25:18)
  Halle: Omnisport Orsières, 1937 Orsières
  1. AR: Corboud Florian, 2. AR: Dupont Christophe
19:00 128727 5 VBC Ried-Brig - VBC Lalden 0:3 (17:25, 16:25, 23:25)
  Halle: Mehrzweckhalle, 3911 Ried-Brig
  1. AR: Mammone Mario, 2. AR: Karlen Rachel
lundi, 14.11.2016
19:30 128734 6 VBC Visp - VBC Nendaz Printze 3:0 (25:23, 25:22, 25:21)
  Halle: Im Sand, 3930 Visp
  1. AR: Schmid Aline, 2. AR: Lorenz Dominik
vendredi, 18.11.2016
20:30 128733 6 VBC Lalden - Aletsch Volley 3:0 (25:10, 25:19, 25:13)
  Halle: Turnhalle Lalden, 3931 Lalden
  1. AR: Lauber Ines, 2. AR: Müller Julia
samedi, 19.11.2016
18:00 128736 6 VBC Raron - VBC Ried-Brig 3:2 (23:25, 25:21, 12:25, 25:21, 17:15)
  Halle: Turnhalle Raron, 3942 Raron
  1. AR: Zenklusen Peter, 2. AR: Leuenberger Rudolf
dimanche, 20.11.2016
13:00 128735 6 VBC Fully - VBC Sierre 2:3 (25:21, 19:25, 23:25, 26:24, 9:15)
  Halle: Charnot, 1926 Fully
  1. AR: Dupont Christophe, 2. AR: Dini Christophe
17:00 128732 6 Raiffeisen Rhone Volley - VBC Orsieres 3:1 (25:21, 30:32, 25:14, 25:21)
  Halle: Charnot, 1926 Fully
  1. AR: Gay Corentin, 2. AR: Dupont Christophe
lundi, 21.11.2016
19:30 128738 7 VBC Visp - VBC Lalden 0:3 (20:25, 23:25, 19:25)
  Halle: Im Sand, 3930 Visp
  1. AR: Leuenberger Rudolf, 2. AR: Karlen Saskia
vendredi, 25.11.2016
20:30 128741 7 VBC Sierre - Raiffeisen Rhone Volley 0:3 (16:25, 11:25, 21:25)
  Halle: Omnisports Glariers, 3960 Sierre
  1. AR: Gillabert Julien, 2. AR: Garcia Dominique
samedi, 26.11.2016
16:00 128739 7 VBC Orsieres - VBC Ried-Brig 3:1 (25:22, 25:18, 20:25, 25:17)
  Halle: Omnisport Orsières, 1937 Orsières
  1. AR: Bruchez Isaline, 2. AR: Dupont Christophe
19:00 128737 7 VBC Nendaz Printze - VBC Fully 1:3 (14:25, 25:23, 19:25, 18:25)
  Halle: Haute-Nendaz, 1997 Haute-Nendaz
  1. AR: Maye Patrick, 2. AR: Dayer Noémie
20:00 128740 7 Aletsch Volley - VBC Raron 3:2 (19:25, 25:22, 20:25, 25:16, 15:9)
  Halle: Turnhalle Mörel, 3983 Mörel-Filet
  1. AR: Zenklusen Peter, 2. AR: Müller Julia
jeudi, 01.12.2016
20:30 128746 8 VBC Sierre - VBC Nendaz Printze 3:0 (25:23, 25:17, 27:25)
  Halle: Omnisports Glariers, 3960 Sierre
  1. AR: Cina Nicole, 2. AR: Lorenz Dominik
vendredi, 02.12.2016
20:30 128745 8 VBC Lalden - VBC Raron 3:0 (25:14, 25:19, 25:23)
  Halle: Turnhalle Lalden, 3931 Lalden
  1. AR: Lauber Ines, 2. AR: Meichtry Kilian
samedi, 03.12.2016
15:00 128742 8 VBC Fully - VBC Orsieres 0:3 (20:25, 18:25, 17:25)
  Halle: Charnot, 1926 Fully
  1. AR: Dupont Christophe, 2. AR: Santos Silva Paulo
18:00 128743 8 VBC Ried-Brig - Aletsch Volley 1:3 (12:25, 18:25, 25:12, 21:25)
  Halle: Mehrzweckhalle, 3911 Ried-Brig
  1. AR: Schmid Aline, 2. AR: Hutter Franziskus
19:00 128744 8 Raiffeisen Rhone Volley - VBC Visp 3:0 (25:15, 25:15, 25:23)
  Halle: Charnot, 1926 Fully
  1. AR: Titzé Grégoire, 2. AR: Dupont Christophe
lundi, 05.12.2016
19:30 128747 9 VBC Visp - VBC Sierre 3:1 (18:25, 28:26, 25:23, 25:19)
  Halle: Im Sand, 3930 Visp
  1. AR: Imstepf Louis, 2. AR: Leuenberger Rudolf
samedi, 10.12.2016
20:00 128751 9 Aletsch Volley - VBC Fully 1:3 (16:25, 25:23, 18:25, 15:25)
  Halle: Turnhalle Mörel, 3983 Mörel-Filet
  1. AR: Zenklusen Peter, 2. AR: Kummer Jelena
20:00 128748 9 VBC Nendaz Printze - VBC Ried-Brig 3:1 (25:21, 20:25, 25:18, 25:21)
  Halle: Haute-Nendaz, 1997 Haute-Nendaz
  1. AR: Titzé Grégoire, 2. AR: Schnidrig Jonas
20:00 128749 9 VBC Raron - Raiffeisen Rhone Volley 0:3 (21:25, 14:25, 21:25)
  Halle: Turnhalle Raron, 3942 Raron
  1. AR: Leuenberger Rudolf, 2. AR: Hutter Franziskus
dimanche, 11.12.2016
14:00 128750 9 VBC Orsieres - VBC Lalden 2:3 (23:25, 21:25, 25:20, 25:11, 9:15)
  Halle: Omnisport Orsières, 1937 Orsières
  1. AR: Dini Christophe, 2. AR: Dupont Christophe
lundi, 12.12.2016
19:30 128756 10 VBC Visp - VBC Raron 3:1 (25:27, 25:16, 25:23, 25:18)
  Halle: Im Sand, 3930 Visp
  1. AR: Imstepf Louis, 2. AR: Meichtry Kilian
jeudi, 15.12.2016
20:30 128752 10 VBC Lalden - VBC Fully 3:0 (25:16, 25:18, 25:13)
  Halle: Turnhalle Lalden, 3931 Lalden
  1. AR: Lauber Ines, 2. AR: Oggier Fabienne
20:30 128754 10 VBC Orsieres - VBC Nendaz Printze 3:1 (19:25, 25:18, 25:20, 25:18)
  Halle: Omnisport Orsières, 1937 Orsières
  1. AR: Cina Nicole, 2. AR: Dupont Christophe
samedi, 17.12.2016
18:00 128755 10 Aletsch Volley - VBC Sierre 3:2 (25:21, 24:26, 25:19, 23:25, 15:11)
  Halle: Turnhalle Mörel, 3983 Mörel-Filet
  1. AR: Huguet Bertrand
18:00 128753 10 VBC Ried-Brig - Raiffeisen Rhone Volley 0:3 (17:25, 14:25, 11:25)
  Halle: Mehrzweckhalle, 3911 Ried-Brig
  1. AR: Corboud Florian, 2. AR: Leuenberger Rudolf
lundi, 09.01.2017
20:00 128759 11 VBC Visp - VBC Orsieres 1:3 (28:26, 23:25, 17:25, 18:25)
  Halle: Im Sand, 3930 Visp
  1. AR: Imstepf Louis, 2. AR: Leuenberger Rudolf
vendredi, 13.01.2017
20:30 128758 11 VBC Sierre - VBC Lalden 0:3 (16:25, 16:25, 7:25)
  Halle: Omnisports Glariers, 3960 Sierre
  1. AR: Perruchoud Anaël, 2. AR: Bornet Colette
samedi, 14.01.2017
16:00 128757 11 VBC Fully - VBC Ried-Brig 3:0 (25:23, 25:12, 25:13)
  Halle: Salle de l'Ecole professionnelle, 1920 Martigny
  1. AR: Dupont Christophe, 2. AR: Corboud Florian
18:00 128761 11 Raiffeisen Rhone Volley - Aletsch Volley 3:0 (25:18, 25:16, 25:20)
  Halle: Salle de l'Ecole professionnelle, 1920 Martigny
  1. AR: Bérard Christophe, 2. AR: Dupont Christophe
19:00 128760 11 VBC Nendaz Printze - VBC Raron 3:1 (22:25, 25:15, 25:16, 25:17)
  Halle: Haute-Nendaz, 1997 Haute-Nendaz
  1. AR: Corboud Florian, 2. AR: Walpen Mélanie
jeudi, 26.01.2017
20:30 128764 12 VBC Sierre - VBC Ried-Brig 3:1 (17:25, 25:20, 25:18, 25:20)
  Halle: Omnisports Glariers, 3960 Sierre
  1. AR: Loretan Jean-Arthur, 2. AR: Cina Nicole
vendredi, 27.01.2017
20:30 128763 12 VBC Lalden - Raiffeisen Rhone Volley 3:0 (25:15, 25:17, 25:21)
  Halle: Turnhalle Lalden, 3931 Lalden
  1. AR: Lauber Ines, 2. AR: Nellen Christian
20:30 128766 12 VBC Raron - VBC Orsieres 1:3 (25:21, 20:25, 21:25, 20:25)
  Halle: Turnhalle Raron, 3942 Raron
  1. AR: Zenklusen Peter, 2. AR: Karlen Saskia
samedi, 28.01.2017
18:00 128765 12 Aletsch Volley - VBC Nendaz Printze 3:0 (25:20, 25:16, 25:13)
  Halle: Turnhalle Mörel, 3983 Mörel-Filet
  1. AR: Schmid Aline, 2. AR: Tenisch Rebecca
19:00 128762 12 VBC Fully - VBC Visp 3:0 (25:20, 25:17, 27:25)
  Halle: Salle Polyvalente, 1926 Fully
  1. AR: Gillabert Julien, 2. AR: Dupont Christophe
dimanche, 29.01.2017
16:00 128771 13 VBC Orsieres - Aletsch Volley 3:0 (25:23, 25:10, 28:26)
  Halle: Omnisport Orsières, 1937 Orsières
  1. AR: Bruchez Isaline, 2. AR: Beney Zoé
samedi, 04.02.2017
18:00 128767 13 Raiffeisen Rhone Volley - VBC Fully 3:0 (25:21, 25:19, 25:23)
  Halle: Salle de l'Ecole professionnelle, 1920 Martigny
  1. AR: Dupont Christophe, 2. AR: Gay Philippe
18:00 128768 13 VBC Nendaz Printze - VBC Lalden 0:3 (12:25, 16:25, 19:25)
  Halle: Haute-Nendaz, 1997 Haute-Nendaz
  1. AR: Titzé Grégoire, 2. AR: Mabillard Gaëtan
18:00 128770 13 VBC Raron - VBC Sierre 1:3 (18:25, 19:25, 25:11, 17:25)
  Halle: Turnhalle Raron, 3942 Raron
  1. AR: Leuenberger Rudolf, 2. AR: Lauber Ines
18:00 128769 13 VBC Ried-Brig - VBC Visp 0:3 (16:25, 16:25, 20:25)
  Halle: Mehrzweckhalle, 3911 Ried-Brig
  1. AR: Zenklusen Peter, 2. AR: Gruber Alessandra
lundi, 06.02.2017
19:30 128776 14 VBC Visp - Aletsch Volley 3:0 (25:17, 25:22, 25:23)
  Halle: Im Sand, 3930 Visp
  1. AR: Lorenz Dominik, 2. AR: Meichtry Kilian
jeudi, 09.02.2017
20:30 128775 14 VBC Sierre - VBC Orsieres 1:3 (19:25, 11:25, 25:22, 22:25)
  Halle: Omnisports Glariers, 3960 Sierre
  1. AR: Loretan Jean-Arthur, 2. AR: Schnidrig Jonas
vendredi, 10.02.2017
20:30 128772 14 VBC Lalden - VBC Ried-Brig 3:0 (25:18, 25:7, 25:14)
  Halle: Turnhalle Lalden, 3931 Lalden
  1. AR: Nellen Christian, 2. AR: Leuenberger Rudolf
samedi, 11.02.2017
15:00 128774 14 VBC Fully - VBC Raron 3:1 (25:21, 21:25, 25:17, 25:22)
  Halle: Salle Polyvalente, 1926 Fully
  1. AR: Dupont Christophe, 2. AR: Gay Corentin
17:00 128773 14 Raiffeisen Rhone Volley - VBC Nendaz Printze 3:0 (25:10, 25:10, 25:9)
  Halle: Salle Polyvalente, 1926 Fully
  1. AR: Gay Corentin, 2. AR: Dupont Christophe
vendredi, 17.02.2017
20:30 128779 15 VBC Nendaz Printze - VBC Visp 3:2 (9:25, 25:17, 25:22, 17:25, 15:13)
  Halle: Haute-Nendaz, 1997 Haute-Nendaz
  1. AR: Titzé Grégoire, 2. AR: Pidoux Yohann
20:30 128780 15 VBC Sierre - VBC Fully 0:3 (22:25, 20:25, 22:25)
  Halle: Omnisports Glariers, 3960 Sierre
  1. AR: Perruchoud Anaël, 2. AR: Garcia Dominique
samedi, 18.02.2017
18:00 128778 15 Aletsch Volley - VBC Lalden 0:3 (23:25, 19:25, 17:25)
  Halle: Turnhalle Mörel, 3983 Mörel-Filet
  1. AR: Mammone Mario, 2. AR: Titzé Grégoire
18:00 128781 15 VBC Ried-Brig - VBC Raron 0:3 (19:25, 20:25, 20:25)
  Halle: Mehrzweckhalle, 3911 Ried-Brig
  1. AR: Zenklusen Peter, 2. AR: Hutter Franziskus
jeudi, 23.02.2017
20:45 128782 16 VBC Fully - VBC Nendaz Printze 3:1 (28:26, 22:25, 25:18, 25:17)
  Halle: Saxé, 1926 Fully
  1. AR: Dupont Christophe, 2. AR: Gay Philippe
vendredi, 24.02.2017
20:30 128783 16 VBC Lalden - VBC Visp 3:0 (25:18, 27:25, 25:17)
  Halle: Turnhalle Lalden, 3931 Lalden
  1. AR: Nellen Christian, 2. AR: Meichtry Kilian
samedi, 25.02.2017
18:00 128786 16 Raiffeisen Rhone Volley - VBC Sierre 3:0 (25:17, 25:17, 25:18)
  Halle: Salle de l'Ecole professionnelle, 1920 Martigny
  1. AR: Thomas Kilyan, 2. AR: Corboud Florian
18:00 128784 16 VBC Ried-Brig - VBC Orsieres 0:3 (16:25, 19:25, 13:25)
  Halle: Mehrzweckhalle, 3911 Ried-Brig
  1. AR: Lauber Ines, 2. AR: Mammone Mario
lundi, 27.02.2017
19:30 128789 17 VBC Visp - Raiffeisen Rhone Volley 1:3 (20:25, 25:21, 19:25, 21:25)
  Halle: Im Sand, 3930 Visp
  1. AR: Lorenz Dominik, 2. AR: Lauber Ines
mercredi, 01.03.2017
20:30 128785 16 VBC Raron - Aletsch Volley 2:3 (25:27, 25:17, 17:25, 25:11, 8:15)
  Halle: Turnhalle Raron, 3942 Raron
  1. AR: Zenklusen Peter, 2. AR: Leuenberger Rudolf
vendredi, 03.03.2017
20:30 128791 17 VBC Nendaz Printze - VBC Sierre 2:3 (25:17, 22:25, 29:27, 18:25, 8:15)
  Halle: Haute-Nendaz, 1997 Haute-Nendaz
  1. AR: Bérard Christophe, 2. AR: Dupont Christophe
samedi, 04.03.2017
14:30 128787 17 VBC Orsieres - VBC Fully 1:3 (25:14, 21:25, 18:25, 25:27)
  Halle: Charnot, 1926 Fully
  1. AR: Corboud Florian, 2. AR: Coccia Barbosa Alissia
18:00 128790 17 VBC Raron - VBC Lalden 2:3 (23:25, 22:25, 25:22, 25:18, 12:15)
  Halle: Turnhalle Raron, 3942 Raron
  1. AR: Zenklusen Peter, 2. AR: Oggier Fabienne
20:00 128788 17 Aletsch Volley - VBC Ried-Brig 3:1 (25:16, 25:19, 21:25, 25:20)
  Halle: TH Grengiols, 3993 Grengiols
  1. AR: Mammone Mario, 2. AR: Kummer Jelena
vendredi, 10.03.2017
20:30 128792 18 VBC Sierre - VBC Visp 2:3 (24:26, 25:19, 23:25, 25:19, 12:15)
  Halle: Omnisports Glariers, 3960 Sierre
  1. AR: Perruchoud Anaël, 2. AR: Garcia Dominique
samedi, 11.03.2017
17:00 128794 18 Raiffeisen Rhone Volley - VBC Raron 3:0 (25:18, 25:14, 25:20)
  Halle: Charnot, 1926 Fully
  1. AR: Bérard Christophe, 2. AR: Dupont Christophe
17:00 128795 18 VBC Lalden - VBC Orsieres 3:2 (24:26, 16:25, 25:15, 25:16, 16:14)
  Halle: Turnhalle Lalden, 3931 Lalden
  1. AR: Nellen Christian, 2. AR: Leuenberger Rudolf
19:00 128796 18 VBC Fully - Aletsch Volley 3:0 (25:15, 25:13, 25:17)
  Halle: Charnot, 1926 Fully
  1. AR: Dupont Christophe, 2. AR: Bérard Christophe
dimanche, 12.03.2017
18:00 128793 18 VBC Ried-Brig - VBC Nendaz Printze 2:3 (27:25, 20:25, 22:25, 25:22, 13:15)
  Halle: Mehrzweckhalle, 3911 Ried-Brig
  1. AR: Imstepf Louis, 2. AR: Leuenberger Rudolf
samedi, 18.03.2017
18:00 128777 15 VBC Orsieres - Raiffeisen Rhone Volley 3:2 (19:25, 25:19, 25:16, 19:25, 15:13)
  Halle: Omnisport Orsières, 1937 Orsières
  1. AR: Dupont Christophe, 2. AR: Giroud Séverine