F3

Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
mercredi, 28.09.2016
20:00 128277 1 VBC Bramois - VBC Brig-Glis 3:0 (25:19, 25:17, 25:22)
  Halle: AEN, 1950 Sion
  1. AR: Dupont Christophe
samedi, 01.10.2016
16:00 128279 1 Raiffeisen Rhone Volley - VBC Nendaz Printze 3:0 (25:20, 25:9, 25:12)
  Halle: Salle de l'Ecole professionnelle, 1920 Martigny
  1. AR: Titzé Grégoire
16:00 128280 1 VBC Sion - VBC Fully 3:2 (25:23, 25:12, 21:25, 21:25, 15:13)
  Halle: LP2 (Lycée Collège Planta 2), 1950 Sion
  1. AR: Pidoux Yohann
mardi, 04.10.2016
20:30 128281 2 GOMS Volley - VBC Bramois 3:1 (25:8, 15:25, 25:19, 25:20)
  Halle: Turnhalle Fieschertal, 3984 Fieschertal
  1. AR: Hutter Franziskus
vendredi, 07.10.2016
20:45 128282 2 VBC Brig-Glis - VBC Sion 0:3 (15:25, 12:25, 14:25)
  Halle: OS Halle Ost, 3900 Brig-Glis
  1. AR: Leuenberger Rudolf
samedi, 08.10.2016
14:00 128283 2 VBC Orsieres - Raiffeisen Rhone Volley 0:3 (15:25, 19:25, 15:25)
  Halle: Omnisport Orsières, 1937 Orsières
  1. AR: Giroud Séverine
19:00 128284 2 VBC Fully - VBC ST. Niklaus 0:3 (20:25, 21:25, 16:25)
  Halle: Saxé, 1926 Fully
  1. AR: Santos Silva Paulo
mardi, 11.10.2016
20:30 128286 3 GOMS Volley - VBC Sion 3:0 (25:19, 25:12, 25:11)
  Halle: Turnhalle Fieschertal, 3984 Fieschertal
  1. AR: Meichtry Kilian
mercredi, 12.10.2016
20:30 128285 3 VBC ST. Niklaus - VBC Brig-Glis 3:0 (25:14, 25:16, 25:8)
  Halle: Turnhalle, 3924 St. Niklaus
  1. AR: Karlen Rachel
samedi, 15.10.2016
16:00 128287 3 Raiffeisen Rhone Volley - VBC Fully 3:0 (25:12, 25:5, 25:23)
  Halle: Salle de l'Ecole professionnelle, 1920 Martigny
  1. AR: Bornet Colette
19:00 128288 3 VBC Nendaz Printze - VBC Orsieres 3:1 (25:19, 19:25, 25:22, 25:17)
  Halle: Haute-Nendaz, 1997 Haute-Nendaz
  1. AR: Titzé Grégoire
mercredi, 19.10.2016
20:00 128289 4 VBC Bramois - VBC ST. Niklaus 3:2 (25:21, 25:21, 20:25, 12:25, 17:15)
  Halle: AEN, 1950 Sion
  1. AR: Dupont Christophe
samedi, 22.10.2016
16:00 128291 4 VBC Sion - VBC Orsieres 3:2 (19:25, 29:27, 21:25, 25:20, 15:6)
  Halle: LP2 (Lycée Collège Planta 2), 1950 Sion
  1. AR: Dupont Christophe
dimanche, 30.10.2016
14:00 128292 4 VBC Fully - VBC Nendaz Printze 1:3 (25:13, 11:25, 24:26, 16:25)
  Halle: Charnot, 1926 Fully
  1. AR: Martinet Aline
vendredi, 04.11.2016
20:45 128290 4 VBC Brig-Glis - Raiffeisen Rhone Volley 0:3 (9:25, 15:25, 2:25)
  Halle: OS Halle Ost, 3900 Brig-Glis
  1. AR: Imstepf Louis
samedi, 05.11.2016
19:00 128278 1 VBC ST. Niklaus - GOMS Volley 3:2 (25:17, 23:25, 17:25, 25:22, 15:8)
  Halle: Turnhalle, 3924 St. Niklaus
  1. AR: Karlen Rachel
mardi, 08.11.2016
20:30 128293 5 GOMS Volley - VBC Brig-Glis 3:0 (25:13, 25:22, 25:11)
  Halle: Turnhalle Fieschertal, 3984 Fieschertal
  1. AR: Nellen Christian
samedi, 12.11.2016
16:00 128294 5 Raiffeisen Rhone Volley - VBC ST. Niklaus 3:2 (23:25, 12:25, 25:20, 25:21, 18:16)
  Halle: Salle de l'Ecole professionnelle, 1920 Martigny
  1. AR: Bérard Christophe
17:00 128296 5 VBC Nendaz Printze - VBC Sion 1:3 (25:17, 20:25, 23:25, 21:25)
  Halle: Haute-Nendaz, 1997 Haute-Nendaz
  1. AR: Gillabert Julien
17:00 128295 5 VBC Orsieres - VBC Bramois 1:3 (15:25, 22:25, 25:15, 8:25)
  Halle: Omnisport Orsières, 1937 Orsières
  1. AR: Dupont Christophe
mercredi, 16.11.2016
20:00 128299 6 VBC Bramois - VBC Sion 3:0 (26:24, 25:21, 26:24)
  Halle: AEN, 1950 Sion
  1. AR: Titzé Grégoire
20:30 128300 6 VBC Orsieres - GOMS Volley 2:3 (17:25, 25:19, 14:25, 25:22, 11:15)
  Halle: Omnisport Orsières, 1937 Orsières
  1. AR: Coccia Barbosa Alissia
vendredi, 18.11.2016
20:30 128297 6 VBC ST. Niklaus - VBC Nendaz Printze 3:0 (25:20, 25:15, 25:17)
  Halle: Turnhalle, 3924 St. Niklaus
  1. AR: Karlen Saskia
20:45 128298 6 VBC Brig-Glis - VBC Fully 1:3 (18:25, 15:25, 25:23, 13:25)
  Halle: OS Halle Ost, 3900 Brig-Glis
  1. AR: Leuenberger Rudolf
samedi, 26.11.2016
14:00 128301 7 Raiffeisen Rhone Volley - VBC Bramois 3:0 (25:18, 25:13, 25:21)
  Halle: Omnisport Orsières, 1937 Orsières
  1. AR: Bruchez Isaline
16:00 128303 7 VBC Fully - VBC Orsieres 1:3 (25:19, 18:25, 20:25, 18:25)
  Halle: Saxé, 1926 Fully
  1. AR: Coccia Barbosa Alissia
16:00 128304 7 VBC Sion - VBC ST. Niklaus 0:3 (15:25, 23:25, 17:25)
  Halle: LP2 (Lycée Collège Planta 2), 1950 Sion
  1. AR: Titzé Grégoire
17:00 128302 7 VBC Nendaz Printze - GOMS Volley 0:3 (21:25, 23:25, 20:25)
  Halle: Haute-Nendaz, 1997 Haute-Nendaz
  1. AR: Pidoux Yohann
mardi, 29.11.2016
20:30 128306 8 GOMS Volley - VBC Fully 3:0 (25:13, 25:22, 25:21)
  Halle: Turnhalle Fieschertal, 3984 Fieschertal
  1. AR: Zenklusen Peter
mercredi, 30.11.2016
20:00 128305 8 VBC Bramois - VBC Nendaz Printze 3:1 (25:15, 25:20, 23:25, 25:15)
  Halle: AEN, 1950 Sion
  1. AR: Titzé Grégoire
vendredi, 02.12.2016
20:45 128307 8 VBC Brig-Glis - VBC Orsieres 0:3 (6:25, 17:25, 14:25)
  Halle: OS Halle Ost, 3900 Brig-Glis
  1. AR: Leuenberger Rudolf
samedi, 03.12.2016
16:00 128308 8 VBC Sion - Raiffeisen Rhone Volley 0:3 (17:25, 15:25, 18:25)
  Halle: LP2 (Lycée Collège Planta 2), 1950 Sion
  1. AR: Gillabert Julien
samedi, 10.12.2016
15:00 128312 9 VBC Fully - VBC Bramois 0:3 (21:25, 19:25, 17:25)
  Halle: Charnot, 1926 Fully
  1. AR: Santos Silva Paulo
16:00 128309 9 Raiffeisen Rhone Volley - GOMS Volley 3:0 (26:24, 25:16, 25:19)
  Halle: Salle de l'Ecole professionnelle, 1920 Martigny
  1. AR: Corboud Florian
18:00 128311 9 VBC Nendaz Printze - VBC Brig-Glis 3:0 (25:12, 25:10, 25:20)
  Halle: Haute-Nendaz, 1997 Haute-Nendaz
  1. AR: Schnidrig Jonas
18:00 128310 9 VBC Orsieres - VBC ST. Niklaus 0:3 (23:25, 17:25, 21:25)
  Halle: Omnisport Orsières, 1937 Orsières
  1. AR: Dupont Christophe
vendredi, 16.12.2016
20:45 128313 10 VBC Brig-Glis - VBC Bramois 0:3 (16:25, 22:25, 15:25)
  Halle: OS Halle Ost, 3900 Brig-Glis
  1. AR: Loretan Jean-Arthur
samedi, 17.12.2016
16:00 128316 10 VBC Fully - VBC Sion 1:3 (16:25, 20:25, 27:25, 23:25)
  Halle: Saxé, 1926 Fully
  1. AR: Ambrozinho Adrienne
19:00 128315 10 VBC Nendaz Printze - Raiffeisen Rhone Volley 0:3 (19:25, 18:25, 22:25)
  Halle: Haute-Nendaz, 1997 Haute-Nendaz
  1. AR: Titzé Grégoire
samedi, 07.01.2017
19:00 128320 11 VBC ST. Niklaus - VBC Fully 3:0 (25:17, 25:12, 25:23)
  Halle: Turnhalle, 3924 St. Niklaus
  1. AR: Tenisch Rebecca
mercredi, 11.01.2017
20:00 128317 11 VBC Bramois - GOMS Volley 3:2 (25:19, 18:25, 25:22, 17:25, 15:4)
  Halle: AEN, 1950 Sion
  1. AR: Titzé Grégoire
samedi, 14.01.2017
14:00 128319 11 Raiffeisen Rhone Volley - VBC Orsieres 3:0 (25:22, 25:15, 25:17)
  Halle: Salle de l'Ecole professionnelle, 1920 Martigny
  1. AR: Gay Philippe
16:00 128318 11 VBC Sion - VBC Brig-Glis 3:0 (25:15, 25:15, 25:11)
  Halle: LP2 (Lycée Collège Planta 2), 1950 Sion
  1. AR: Titzé Grégoire
vendredi, 20.01.2017
20:45 128321 12 VBC Brig-Glis - VBC ST. Niklaus 0:3 (19:25, 15:25, 16:25)
  Halle: OS Halle Ost, 3900 Brig-Glis
  1. AR: Meichtry Kilian
samedi, 21.01.2017
16:00 128322 12 VBC Sion - GOMS Volley 0:3 (20:25, 22:25, 17:25)
  Halle: LP2 (Lycée Collège Planta 2), 1950 Sion
  1. AR: Mabillard Gaëtan
dimanche, 22.01.2017
15:00 128323 12 VBC Fully - Raiffeisen Rhone Volley 3:1 (18:25, 25:22, 25:17, 25:12)
  Halle: Charnot, 1926 Fully
  1. AR: Dupont Christophe
vendredi, 27.01.2017
20:30 128328 13 VBC Nendaz Printze - VBC Fully 3:1 (16:25, 26:24, 25:21, 25:18)
  Halle: Haute-Nendaz, 1997 Haute-Nendaz
  1. AR: Dayer Noémie
samedi, 28.01.2017
15:00 128326 13 Raiffeisen Rhone Volley - VBC Brig-Glis 3:0 (25:9, 25:16, 25:17)
  Halle: Salle Polyvalente, 1926 Fully
  1. AR: Gay Corentin
19:00 128325 13 VBC ST. Niklaus - VBC Bramois 3:0 (25:13, 25:10, 25:13)
  Halle: Turnhalle Herbriggen, 3927 Herbriggen
  1. AR: Hutter Franziskus
20:00 128327 13 VBC Orsieres - VBC Sion 3:0 (25:16, 25:21, 25:23)
  Halle: Omnisport Orsières, 1937 Orsières
  1. AR: Frossard Martin
mardi, 31.01.2017
20:30 128314 10 GOMS Volley - VBC ST. Niklaus 2:3 (25:14, 30:28, 20:25, 19:25, 8:15)
  Halle: Turnhalle Fieschertal, 3984 Fieschertal
  1. AR: Tenisch Rebecca
mercredi, 01.02.2017
20:00 128331 14 VBC Bramois - VBC Orsieres 1:3 (20:25, 25:21, 22:25, 18:25)
  Halle: AEN, 1950 Sion
  1. AR: Dayer Noémie
vendredi, 03.02.2017
20:30 128330 14 VBC ST. Niklaus - Raiffeisen Rhone Volley 2:3 (25:20, 21:25, 25:17, 26:28, 13:15)
  Halle: Turnhalle, 3924 St. Niklaus
  1. AR: Imstepf Louis
20:45 128329 14 VBC Brig-Glis - GOMS Volley 0:3 (12:25, 15:25, 17:25)
  Halle: OS Halle Ost, 3900 Brig-Glis
  1. AR: Lauber Ines
samedi, 04.02.2017
16:00 128332 14 VBC Sion - VBC Nendaz Printze 3:1 (15:25, 25:14, 25:22, 25:23)
  Halle: LP2 (Lycée Collège Planta 2), 1950 Sion
  1. AR: Gillabert Julien
mardi, 07.02.2017
20:30 128336 15 GOMS Volley - VBC Orsieres 3:1 (23:25, 25:20, 25:17, 25:18)
  Halle: Turnhalle Fieschertal, 3984 Fieschertal
  1. AR: Meichtry Kilian
samedi, 11.02.2017
13:00 128334 15 VBC Fully - VBC Brig-Glis 3:0 (25:9, 25:2, 25:22)
  Halle: Salle Polyvalente, 1926 Fully
  1. AR: Moix Elodie
13:30 128335 15 VBC Sion - VBC Bramois 3:1 (25:27, 25:22, 25:15, 25:17)
  Halle: LP2 (Lycée Collège Planta 2), 1950 Sion
  1. AR: Germanier Jacky
19:00 128333 15 VBC Nendaz Printze - VBC ST. Niklaus 0:3 (11:25, 20:25, 20:25)
  Halle: Haute-Nendaz, 1997 Haute-Nendaz
  1. AR: Titzé Grégoire
mardi, 14.02.2017
20:30 128338 16 GOMS Volley - VBC Nendaz Printze 3:2 (16:25, 25:17, 22:25, 25:20, 15:8)
  Halle: Turnhalle Fieschertal, 3984 Fieschertal
  1. AR: Oggier Fabienne
mercredi, 15.02.2017
20:00 128337 16 VBC Bramois - Raiffeisen Rhone Volley 0:3 (12:25, 15:25, 18:25)
  Halle: AEN, 1950 Sion
  1. AR: Walpen Mélanie
vendredi, 17.02.2017
20:30 128340 16 VBC ST. Niklaus - VBC Sion 3:0 (25:17, 25:20, 25:20)
  Halle: Turnhalle, 3924 St. Niklaus
  1. AR: Imstepf Louis
samedi, 18.02.2017
18:00 128339 16 VBC Orsieres - VBC Fully 0:3 (15:25, 24:26, 14:25)
  Halle: Omnisport Orsières, 1937 Orsières
  1. AR: Dufils Albain
mercredi, 22.02.2017
20:30 128343 17 VBC Orsieres - VBC Brig-Glis 3:0 (25:0, 25:0, 25:0)
  Halle: Omnisport Orsières, 1937 Orsières
  1. AR: Frossard Martin
samedi, 25.02.2017
13:30 128342 17 VBC Fully - GOMS Volley 1:3 (22:25, 25:22, 23:25, 20:25)
  Halle: Saxé, 1926 Fully
  1. AR: Corboud Florian
16:00 128344 17 Raiffeisen Rhone Volley - VBC Sion 3:0 (25:6, 25:14, 25:7)
  Halle: Salle de l'Ecole professionnelle, 1920 Martigny
  1. AR: Bornet Colette
19:00 128341 17 VBC Nendaz Printze - VBC Bramois 3:1 (20:25, 25:12, 25:23, 25:19)
  Halle: Haute-Nendaz, 1997 Haute-Nendaz
  1. AR: Titzé Grégoire
mardi, 28.02.2017
20:30 128345 18 GOMS Volley - Raiffeisen Rhone Volley 1:3 (22:25, 25:18, 16:25, 16:25)
  Halle: Turnhalle Fieschertal, 3984 Fieschertal
  1. AR: Karlen Saskia
mercredi, 01.03.2017
20:00 128348 18 VBC Bramois - VBC Fully 1:3 (25:18, 20:25, 22:25, 25:27)
  Halle: AEN, 1950 Sion
  1. AR: Revaz Roxane
samedi, 04.03.2017
19:00 128346 18 VBC ST. Niklaus - VBC Orsieres 3:2 (25:20, 23:25, 22:25, 25:13, 15:7)
  Halle: Turnhalle, 3924 St. Niklaus
  1. AR: Hutter Franziskus
samedi, 11.03.2017
19:00 128324 12 VBC Orsieres - VBC Nendaz Printze 1:3 (23:25, 23:25, 25:17, 21:25)
  Halle: Omnisport Orsières, 1937 Orsières
  1. AR: Martinet Aline
vendredi, 17.03.2017
20:45 128347 18 VBC Brig-Glis - VBC Nendaz Printze 0:3 (22:25, 16:25, 19:25)
  Halle: OS Halle Ost, 3900 Brig-Glis
  1. AR: Meichtry Kilian