Dames / Damen

1/16 Finals / de finales

zu spielen bis / à jouer jusqu'au : 06.11.2016

Nr.
No

Datum
date

Halle
salle

Mannschaften
équipes

 

Mannschaften
équipes

Resutat
résultats

Schiri 1&2
arbitres 1&2

116

27.09.16 20h30

Im Sand Visp

20 Wiwanni

 

24 Fully F3

 3-0

Franzikus Hutter

117

21.10.16 20h30

Haute-Nendaz

43 Nendaz

 

12 Nendaz

 3-0

Nathalie Courvoisier-Guissard

118

29.10.16 18h00

école primaire

41 Glis Graffiti

 

25 Fully F4

 2-3

Yohann Pidoux

119

04.11.16 20h00

Turnhalle Eyholz

21 Visp

 

58 Cupable (Sion)

 3-0

Mario Mammonne

120

05.11.16 17h30

SEP Martigny

47 Raiffeisen Rhône Volley 1

 

13 Brig-Glis

 3-0

Kilyan Thomas

121

27.10.16 20h45

Saxé

23 Fully F2

 

36 Port-Valais

 3-0

Bertrand Huguet & Adrienne Ambrozinho

128

10.10.16 20h30

EP Châteauneuf

39 Derborence

 

46 Raiffeisen Rhône Volley 2

 0-3

Colette Bornet

129

21.10.16 20h30

Turnhalle

34 Raron

 

8 Eyholz

 3-2

Christian Nellen & Rachel Karlen

130

04.11.16 20h00

Ecole normale Sion

1 Bramois

 

18 St-Niklaus

 0-3

Florian Corboud

131

19.10.16 20h00

Omnisports

16 Orsières F3

 

9 Savièse

 3-1

Aurélie Vaudan

1/8 Finals / de finales

zu spielen bis / à jouer jusqu'au : 18.12.2016

Nr.
No

Datum
date

Halle
salle

Mannschaften
équipes

 

Mannschaften
équipes

Resutat
résultats

Schiri 1&2
arbitres 1&2

108

25.11.16.20h00

IS Visp

20 Wiwanni

 

43 Nendaz

 3-1

Martin Kull

109

11.12.16 16h00

Saxé

25 Fully F4

 

21 Visp

 

Julien Gillabert

110

13.12.16 20h30

SEP Martigny

47 Raiffeisen Rhône Volley 1

 

23 Fully F2

 

Florian Corboud

111

10.11.16 20h45

Omnisports

17 Orsières F2

 

57 Sion

 3-0

Florian Corboud

112

10.11.16 20h45

MZH Brigerbärg

32 Ried-Brig

 

10 Sierre

 0-3

Rudolph Leuenberger

113

09.11.16 20h30

Turn halle Mörel

31 Aletsch

 

3 Lalden

 3-2

Jean-Arthur Lorétan

114

16.11.16 20h30

SEP Martigny

46 Raiffeisen Rhône Volley 2

 

34 Raron

 3-1

Albain Dufils & Kilyan Thomas

115

30.11.16 20h00

Halle Herbriggen

18 St-Niklaus

 

16 Orsières F3

 3-0

Lena Troger & Julia Müller

1/4 Finals / de finales

zu spielen bis / à jouer jusqu'au : 05.02.2017

Nr.
No

Datum
date

Halle
salle

Mannschaften
équipes

 

Mannschaften
équipes

Resutat
résultats

Schiri 1&2
arbitres 1&2

104

 

 

109

 

20 Wiwanni

 

 

105

 

 

17 Orsières F2

 

110

 

 

106

 

 

31 Aletsch

 

10 Sierre

 

 

107

 

 

18 St-Niklaus

 

46 Raiffeisen Rhône Volley 2

 

 

1/2 Finals / finales

zu spielen bis / à jouer jusqu'au : 12.03.2017

Nr.
No

Datum
date

Halle
salle

Mannschaften
équipes

 

Mannschaften
équipes

Resutat
résultats

Schiri 1&2
arbitres 1&2

102

 

 

104

 

105

 

 

103

 

 

106

 

107

 

 

Finals / finales

08.04.2017 Fully

Nr.
No

Datum
date

Halle
salle

Mannschaften
équipes

 

Mannschaften
équipes

Resutat
résultats

Schiri 1&2
arbitres 1&2

101

 

 

102

 

103