Juniores / Juniorinnen

1/8 Finals / de finales

zu spielen bis / à jouer jusqu'au : 20.12.2015

Nr.
No

Datum
date

Halle
salle

Mannschaften
équipes

 

Mannschaften
équipes

Resutat
résultats

Schiri 1&2
arbitres 1&2

208

19.12.15 10h00

Im Sand

10 Visp-Eyholz

 

33 Flanthey-Lens

 3-0

Sabine Zeiter

209

03.11.15 19h00

SEP

67 Martigny 1

 

4 Brig-Glis

 3-0

Emilie Trichero

210

06.11.15 20h30

EP

23 Orsières

 

66 Aletsch

 2-3

Chrystelle Moulin

211

24.10.15 13h00

Planta 2

31 Sion U17

 

42 Sierre

 0-3

Gaetan Mabillard

212

16.10.15 19h00

SEP

69 Martigny 3

 

68 Martigny 2

 0-3

David Canta

213

31.10.15 18h00

Brigerberg

56 Ried-Brig

 

19 Derborence

 3-0

Sabine Zeiter & Katja In-Albon

214

24.10.15 11h00

LP2

29 Sion U23

 

16 Nendaz

 0-3

Yohann Pidoux

215

16.10.15 20h00

THL

7 Lalden

 

54 Fully

 3-0

Mario Mammone

1/4 Finals / de finales

zu spielen bis / à jouer jusqu'au : 07.02.2016

Nr.
No

Datum
date

Halle
salle

Mannschaften
équipes

 

Mannschaften
équipes

Resutat
résultats

Schiri 1&2
arbitres 1&2

204

19.01.16 20h30

Im Sand

10 Visp-Eyholz

 

67 Martigny 1

 3-2

Louis Imstepf

205

31.01.16 17h00

Mörel

66 Aletsch

 

42 Sierre

 1-3

Katja In-Albon

206

31.01.16 15h00

SEP

68 Martigny 2

 

56 Ried-Brig

 3-1

Christelle Crettol & Christophe Dupont

207

01.02.16 20h00

Haute-Nendaz

16 Nendaz

 

7 Lalden

 3-0

Carina Monteiro

1/2 Finals / finales

zu spielen bis / à jouer jusqu'au : 13.03.2016

Nr.
No

Datum
date

Halle
salle

Mannschaften
équipes

 

Mannschaften
équipes

Resutat
résultats

Schiri 1&2
arbitres 1&2

202

04.03.16 20h30

Omnisports

42 Sierre

 

10 Visp-Eyholz

 1-3

Nicole Cina & Carina Monteiro

203

04.03.16 20h45

Haute-Nendaz

16 Nendaz

 

68 Martigny 2

 3-0

Bertrand Huguet

Finals / finales

09.04.2015 Visp / Viège

Nr.
No

Datum
date

Halle
salle

Mannschaften
équipes

 

Mannschaften
équipes

Resutat
résultats

Schiri 1&2
arbitres 1&2

201

09.04.16 10h00

Visp/Viège

10 Visp-Eyholz

 

16 Nendaz

 3-0